Предмет: Химия,
автор: 1234Nastya765
Какова массовая доля серы,содержащейся в смеси, состоящей из 8,4г серы и 5,6 г магния
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Массовая доля серы равна массе серы деленной на массу смеси и умноженной на 100%
Объяснениетак правильно
Автор ответа:
1
m(смеси) = 8.4 + 5.6 = 14г
ω(S)=m(S)/m(смеси) × 100% = 8.4/14 × 100% = 60%
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: musinarinata001
Предмет: Математика,
автор: m1koezz
Предмет: Обществознание,
автор: человек289
Предмет: Математика,
автор: pavelsaprukin