Предмет: Физика,
автор: fdasfafdsa
Помогите пожаулйста .
Плоский воздушный конденсатор, енергия которого 1,5мкДж, заполнили диэлектриком с диэлектричной проникаемостью е = 7. Какой стала енергия конденсатора отключеного от источника питания
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано:
W1=1.5*10^-6 Дж
e=7
Найти:
W2=?
------------------------
W1=q²/(2•C1)
C2=e•C1
W2=q²/(2•C2)=W1/e=1.5•10^-6/7=0.21•10^-6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rosa35
Предмет: Русский язык,
автор: kartalmurad3
Предмет: Алгебра,
автор: bobrbobr872
Предмет: Алгебра,
автор: Sasnova
Предмет: Алгебра,
автор: ArianaGrande1992