Предмет: Химия, автор: daniletokp3d4y8

Задача: Какой объём углекислого газа образуется при сжигании 9,2 г этилового спирта?
С решением!!!

Ответы

Автор ответа: xasanov9779
0

Объяснение:

С2H6O+3.5O2=3H20+2CO2 9.2/46=0.2 0.2×2=0.4 0.4×44=17.6 гр СО2


xasanov9779: 9.2 гр нам дано этилового спирта
xasanov9779: мы находим моль этилового спирта 9.2гр/46(масса этилового спирта)=0.2 моль
xasanov9779: и этот 0.2 моль умножаем на 2 потому что 2(это коэфицент) стоит рядом СО2 и мы получаем 0.4 моль СО2
xasanov9779: и отсюда можем найти объем или массу если масса то умножаем на 44 если объем то на число авагадро 22.4
xasanov9779: теперь все понятно?
daniletokp3d4y8: 8.96 метров в кубе или литров
xasanov9779: в литров конечно
xasanov9779: там же у нас объем только спрашивают это так?
daniletokp3d4y8: ???
xasanov9779: что не понятно??
Автор ответа: zlatashow86
0

Ответ:

1. Способность притягивать электроны азота (больше, меньше, равна) способности притягивать электроны углерода.

2. Способность притягивать электроны углерода (больше, меньше, равна) способности притягивать электроны азота.

---

Оксид углерода( IV ) реагирует с веществами:

H2CO3

Li2O

Na2SO4

Ca(OH)2

Похожие вопросы