Предмет: Химия, автор: slimesforbff

Укажіть молярну масу речовини, 5 моль якої мають масу 490 г. Із розв’язанням )

Ответы

Автор ответа: danakoshkina2016
8

Дано:

m = 490г

V = 5 моль

М - ?

Розв'язання:

М = m/V

M = 490г/5моль = 98 г/моль


slimesforbff: Спасибо огромнооооееее
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: prokopenkodianapro7