Предмет: Химия,
автор: 666Inessa
Помогите пожалуйста. Пропустила тему, не понимаю как решать...
1. Рассчитайте массу фосфина (PH3), которая соответствует при н.у. 35,84 л газа.
2. Какое количество атомов содержится в 5,6л диоксида углерода (CO2) при н.у.?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Молекулярная масса PH2 = 34 г/моль
Соотвественно масса = 34*35.84/22.4 = 54.4 г
N (CO2)= 5,6 * 6.02* 10^-23/22.4 = 1.5 * 10^-23 атомов
Объяснение:
666Inessa:
Как вы нашли молекулярную массу PH2?
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: valentinahapin39
Предмет: Математика,
автор: malay20092011
Предмет: Биология,
автор: das3ha0302
Предмет: Обществознание,
автор: Luna888888