Предмет: Физика,
автор: arianagrid04
СПОЧНО! 40б!
На сколько удлинится пружина, если её удерживает в растянутом состоянии Женя силой 5Н, а жёсткость пружины 200 н/м? Каков запас потенциальной энергии пружины при этом ? (Рисунок)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Закон Гука: х=F/k= 5/200=0.005м=5см
Еупр=кх²/2=200*5²/2= 2500Дж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kiissexe12
Предмет: Математика,
автор: e878000
Предмет: Математика,
автор: mailrugh664
Предмет: Обществознание,
автор: АндрейMACTEP
Предмет: Математика,
автор: валя275