Предмет: Химия,
автор: MAMAMOOKPOP
Вычислите массу 60 моль N₂O₅) с дано) Помогите ПОЖАЛУЙСТА!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано 60 моль (N2O5) Решение m=n*M m=108*60=6480г=6.48кг
Автор ответа:
0
Ответ:
1.8г/моль
Объяснение:
Дано:
n(N205) -60 моль
m(N2O5) -?
.
Решение
m(N2O5) =(2*14+5*16)=108 моль
M=m:v
m=108:60=1,8г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Svetkaaaaa090
Предмет: Алгебра,
автор: Naaaastyaaaaa
Предмет: Математика,
автор: nerdsav2
Предмет: Математика,
автор: DashaIz12