Предмет: Химия, автор: 32445hvuv

К 240 г раствора соли с массовой долей 10% добавили 160 мл воды. Найти массовую долю соли в полученном растворе

Ответы

Автор ответа: clownahahaha
10

Ответ:

В исходном растворе соли было 240*0,1 = 24 г Масса раствора, полученного после разбавления равна 240+160 = 400 г доля соли в полученном растворе. 24*100/ 400 = 6%

Похожие вопросы