Предмет: Физика,
автор: chikhlyaev1317
Тело массой 2 кг. бросили вверх с высоты 5м. со скоростью 8м/с.
Найти потенциальную энергию в наивысшей точке подъема.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
En max=Eк max, тк в системе отсутствует трение
En= (mv^2)/2,
En1= (2кг*(8м/с)^2)/2=64 Дж -Энергия тела подброшенного с нулевой высоты
En2=mgh
En2=2кг *10 м/с^2 * 5м=100 Дж - Энергия тела на высоте 5м
En=En1+En2
En= 64 Дж+100 Дж = 164 Дж
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kolosanya91
Предмет: Физика,
автор: sergijburacuk742
Предмет: Українська література,
автор: foxlali53
Предмет: Алгебра,
автор: qwila
Предмет: История,
автор: kerich05