Предмет: Математика,
автор: pikap902AMG
За 5 кг конфет заплатили 281 руб. Сколько стоят 3 кг таких конфет
Ответы
Автор ответа:
1
Пошаговое объяснение:
Решим методом пропорции:
5кг =>281 руб
3кг =>?
Решение:(281*3):5=168.6 рублей
Если необходимо округлить, то=>169 рублей
Автор ответа:
0
Пошаговое объяснение:
5 кг 281
×
3 кг х
5х=281×3
5х=843
х=843÷5
х=168,6 (руб) - будут стоить 3 кг конфет.
Ответ: 168,6 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: akorus18
Предмет: Алгебра,
автор: rashidaailinmalik
Предмет: Математика,
автор: bogdanleskov89
Предмет: Математика,
автор: westeg