Предмет: Математика, автор: pikap902AMG

За 5 кг конфет заплатили 281 руб. Сколько стоят 3 кг таких конфет ​

Ответы

Автор ответа: arqus
1

Пошаговое объяснение:

Решим методом пропорции:

5кг =>281 руб

3кг =>?

Решение:(281*3):5=168.6 рублей

Если необходимо округлить, то=>169 рублей

Автор ответа: Colacola2006
0

Пошаговое объяснение:

5 кг 281

×

3 кг х

5х=281×3

5х=843

х=843÷5

х=168,6 (руб) - будут стоить 3 кг конфет.

Ответ: 168,6 рублей.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: rashidaailinmalik