Предмет: Физика,
автор: mellissa31
При помощи неподвиженого блока мальчик поднимает груз вверх. Если вес мальчика равен 50 кг, определите максимальный вес груза, который может поднять при помощи блока? g= 10 н/кг (ответ: 500 н). Ответ обоснуйте
Спасибо благодарю вас за правильный ответ
Ответы
Автор ответа:
26
P=mg; следовательно надо просто данные величины перемножить.
mellissa31:
Спасибо но нам надо была вся задача как пишется
Дано: m=50кг,g=10H/кг.Найти:P-?Решение:Р=mg=50*10=500H
СПС
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: rosa1346
Предмет: Химия,
автор: xx169640
Предмет: Русский язык,
автор: chansayri91
Предмет: Обществознание,
автор: mosolkov1974