Предмет: Химия,
автор: marjana1995varjan
задача: Обчисліть об'єм 35.5 грамів хлору за нормальних умов!!! будьласка
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(Cl2) = 35,5 г
M(Cl2) = 71 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(Cl2)
n(Cl2) = m / M = 35,5 / 71 = 0,5 моль
V(Cl2) = Vm *n = 22,4 * 0,5 = 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: suetindima8
Предмет: Русский язык,
автор: elena4ka009
Предмет: Другие предметы,
автор: vlad768256
Предмет: История,
автор: раврапма