Предмет: Химия, автор: yayayayailya

Срочно помогите!! Химия

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vallanutella
0

Решение:

Находим молярную массу вещества.

M (C3H8) = 3*12 + 8*1 = 36 + 8 = 44.

Рассчитываем массовую долю С.

w (C) = n (количество в соединении) * M(C) / M (C3H8) * 100% = 3*12 / 44 * 100% = 36/44 * 100% = 0,8182 * 100% = 81,82%.

Ответ: 81,82%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: afzalfayziev