Предмет: Химия,
автор: kiryasemkov
Чему равен обьем содержащий 89 грамм угольной кислоты при нормальных условиях? Помогите пожалуйста!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
32 л
Объяснение:
Находим количество вещества:
n(H2CO3) = m/M = 89/62 = 1,435 (моль)
Находим объём:
V(H2CO3) = n*Vm = 1,435 * 22,4 = 32 (л)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ghostikhot228
Предмет: Английский язык,
автор: viktoriazorina13
Предмет: Математика,
автор: tordlarson49
Предмет: Математика,
автор: KanatMadina3264
Предмет: Химия,
автор: лиза1964