Предмет: Физика,
автор: Аноним
Определите давление которое оказывает табурет на пол если площадь основания одной его ножки равна 4см2 а сила с которой табурет действует на пол 5H
СРОЧНО ДАМ 70 БАЛОООООВ
Ответы
Автор ответа:
73
Ответ:
Объяснение:
S=4cм2=0,0004м2
F=5H
p=F/S=5/(4*0,0004)=3125Па=3кПа
Автор ответа:
18
4*0,0004=3125Па=3кПА
picikf:
спасибо
Похожие вопросы