Предмет: Химия, автор: 12345678948810122

ПОМОГИТЕ ПЖ!
Какая масса осадка бария выпадет при взаимодействии 60г 5% раствора карбоната натрия с хлоридом натрия. СРОЧНО!!!!

Ответы

Автор ответа: poshlyhah
1

Ответ:

3.94 г

Объяснение:

Дано:                        Решение:

m(Na2CO3)=50         Na2CO3+BaCl2=2NaCl+BaCO3

w(Na2CO3)=5            m(Na2CO3)=50*5:100=2.5

m - ?                            n(Na2CO3)=2.5:(46+12+48)=0.02

                                   n(BaCO3)=0.02

                                   m(BaCO3)=0.02*(137+12+48)=3.94г

Но это не точно.


12345678948810122: Ну хотябы что-то, спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: adamnagmatov05
Предмет: История, автор: Александра1689424