Предмет: Химия,
автор: nikto63
напишите дано к задаче. В результате реакции получено 22 г сульфида железа(2) FeS. Какое количество сульфида железа(2) соответствует этой массе?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:0,25моль
Объяснение:
Дано:
m(FeS) =22г
n-?
Решение:
n=m/M
M(FeS) =56+32=88г/моль
n=32/88моль=0,25моль
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: kriviyvasa
Предмет: Математика,
автор: ulyana040319
Предмет: Математика,
автор: GAG21475
Предмет: Литература,
автор: pharaoh557