Предмет: Физика, автор: nemo11

Судовая радиостанция имеет радиус действия R=100 км. Определите максимальную частоту излучаемых станцией импульсов.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
дано
R=100 км = 10^5 м
c = 3*10^8 м/с
найти 
v мах
решение
принимаем за МИН длину волны λ мин =R
тогда максимальная частота  v мах = с/R=3*10^8/10^5=3*10^3 Гц (или 3 кГц)
ответ 3 кГц
Автор ответа: BobMarley800
0
Приятного вечера.•••••••••••••••••••
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: dodalena2007