Предмет: Химия, автор: Virus042

сколько гр HNO3 и воды нужно взять для приготовления 40 гр 30% раствора

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 40 г

W(в-ва) = 30%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 40*30 /100% = 12 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва)= 40-12 = 28 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: suh199134
Предмет: Алгебра, автор: uzushionoshinobi
Предмет: Математика, автор: DLK0615
Предмет: История, автор: волхов