Предмет: Физика,
автор: Аноним
определите работу совершеную силой трения при равнозамедленном движении конькобежца массой 50 кг до полной остановки тормозной путь конькобежца массой 0.01 км время движения 1/6 мин
Ответы
Автор ответа:
242
Дано:
m=50 кг;
l=0.01 км;
t=1/6 мин;
__________
Найти:
СИ: l=10 м; t=10 с;
Решение:
Определим начальную скорость конькобежца, для этого воспользуемся формулой, связывающей путь с начальной и конечной скоростью, и временем для равноускоренного движения (конечную скорость примем за ноль):
м/с
По теореме об изменении кинетической энергии, работа силы трения пошла на изменение кинетической энергии тела:
Выполним расчет:
Дж
Ответ: -100 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: arrtem8
Предмет: Математика,
автор: junocka
Предмет: Физика,
автор: ibraimovnaajsagul
Предмет: Математика,
автор: lensor11
Предмет: Математика,
автор: Аноним