Предмет: Физика,
автор: vladkapustin03
снаряд массой 10кг, летящий горизонтально со скоростью 50м\с, попадает в платформу с песком массой 3 тонны и застревает в нём. Определить скорость, которую получила платформа от толчка. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m= 10 кг
v= 50 м/с
M=3 т=3000 кг
u-?
Решение:
u=mv /(m+M)
u=10*50/(10+3000)=0,17 м/с
Ответ: u=0,17 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: zakusovanasta0
Предмет: Математика,
автор: vojtenko240
Предмет: Математика,
автор: vikluna2008
Предмет: Математика,
автор: 321loony123
Предмет: Литература,
автор: ПАлександрВ