Предмет: Физика,
автор: putrporjdh
какую массу воды вмещает садовый шланг длиной 20м, если его внутренний диаметр 2,0 см?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
m≅6,28 кг
Объяснение:
Дано:
L=20 м;
d=2 см=2*10⁻² м;
вода: ρ=1000 кг/м³=10³ кг/м³
Найти:
m-?
m=ρV;
V=L*s;
s=πd²/4, где
V - объем воды в шланге, м³
s - площадь поперечного сечения шланга, м²
m=ρLπd²/4;
m=10³*2*10*π*(2*10⁻²)²/4=2π≅6,28 (кг)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: korolevadiana106
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: veronikaunukovic126
Предмет: Английский язык,
автор: Tinaph
Предмет: Математика,
автор: Chither
Предмет: Алгебра,
автор: Denisrtv