Предмет: Физика, автор: scor3rka

Скоростной лифт в высотном здании поднимается равномерно со скоростью 2.6 м/с. начертить график перемещения. определить по графику время, в течение которого лифт достигнет h=50м

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Уравнение движения:

h = v·t;

h = 2,6·t.

Составим таблицу:

t, c                    S, м

0                       0

5                       13

10                     26

15                      39

20                     52

25                      65

По данным точкам строим график.

Из графика:

h = 50 м

t = 19 с

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним