Предмет: Химия, автор: NationZzz

определите количество молекул оксида серы 4 массой 15,5г​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(SO2) = 15,5 г

М(SO2) = 64 г/моль

Na = 6*10²³ 1/молекул

Найти

N(SO2)

n(SO2) = m / M = 15,5 / 64 = 0,2 моль

N(SO2) = Na * n = 6*10²³ * 0,2 = 1,2 *10²³ молекул

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: Аноним