Предмет: Физика,
автор: mmatkovskiy
Начальная длина пружины равна 1 м 20 см., жесткость пружины равна 250 Н/м. К пружине подвесили груз, длина пружина стала равна 1м 23 см. Найти силу упругости, которая возникает в пружине.
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
Дано:
х=ΔL1,23м-1,20м=0.3м;
k=250Н/м;
Найти:
Fупр - ?
------------------
Fупр=kx=250Н/м•0,3=75H. Приложена к точке прикрепления груза, равна по модулю силе тяжести груза, действует вверх.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ameliya94
Предмет: Английский язык,
автор: Vidangut2Polsk0
Предмет: Математика,
автор: alisasafina474
Предмет: Математика,
автор: Miduza53453
Предмет: Математика,
автор: агвт