Предмет: Физика,
автор: kriliusmudriy1234
Помогите пожалуйста это очень срочно. Если не сделуаю то от меня останутся рожки да ножки ♥♥♥^_^
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4.
1 литр = 0,001 м3
Q=0,0015м3*710кг/м3*4600000дж/кг+0,0005м3*800кг/м3*2700000Дж/кг=5 979 000Дж
5.
КПД=Qполез/Qзатрач*100%=33%
Qзатрач=110,4*10^6Дж=110400000Дж
Qполез=8кг*4600000дж/кг=36 800 000 Дж
tutu007:
Вообще, задача последняя как то не так составлена, там 110,4 МДж это должна быть работа полезная, но тогда получится, что КПД больше 100%, чего быть не может.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Vidangut2Polsk0
Предмет: Математика,
автор: alisasafina474
Предмет: Математика,
автор: chirkovayelizaveta
Предмет: Математика,
автор: агвт
Предмет: Математика,
автор: dimmas7777