Предмет: Физика, автор: gagarinaalina77

срочно!!
определите жесткость пружиныы если тело совершает 0.5 минуты 50 колебаний массо 400 г​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

274 Н/м

Объяснение:

t=30 c    n=50    m=0.4 кг    k=?

===

T=t/n=2*π*√(m/k)

k=(2*π*n/t)²/m=(2*3.14*50/30)²/0.4=274 Н/м

===============================

Похожие вопросы