Предмет: Химия,
автор: Marina191Kim
1. Рассчитайте массовую длю в полученном растворе, если к 80 г 10% раствора добавили 20 г воды.
2. Определите массовую долю в полученном растворе, если смешали растворы 100 г. 10% и 200г 20%.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1. Масса в-ва=80г*0.1=8г
Масса полученного раствора 80+20=100г
8г/100г=0.08=8%
2.Масса полученного раствора 300г
Масса в-ва в первом растворе=100г*10%=10г
Во втором=200г*20%=40г
Масса в-ва в полученном растворе 50г
50г/300г=0.167=16.7%
Похожие вопросы