Предмет: Химия, автор: Dimonturututu

Найдите массу воды, полученной при реакции 8г оксида меди (II) с водородом

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

Объяснение:

CuO+H2=Cu+H2O

n(CuO)=8г/80г/моль=0.1моль

n(CuO)=n(H2O)

m(H2O)=M(H2O)*n(H2O)=0.1моль*18г/моль=1.8г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yanakozlova123