Предмет: Химия, автор: Alibauba

обчисліть масу 0,75 моль метану​

Ответы

Автор ответа: khusrav265
5

Ответ:

12г

Объяснение:

Дано:

n(CH4)=0.75моль

М(CH4)=16г/моль

m(CH4)-?

Решение:

m=n×M=0.75×16

=12г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 7ij3ncmqwq
Предмет: Математика, автор: dasha7866617