Предмет: Физика, автор: KaktysikGirl

По горизонтальному столу катится шарик массой 500 г
с постоянной скоростью 20 см/с. Чему равна его кинетиче-
ская энергия?

Ответы

Автор ответа: kingtulipp
1

Дано:                             СИ                                              Решение

m = 500г                      | 0,5кг |          Eк = mυ²/2

υ = 20см/c                    | 0,2м/c |       Eк = 0,5кг * (0,2м/с)² / 2 = 0,01Дж

----------------          

Eк - ?


mcsmelzer512: Помогите решить
kingtulipp: что конкретно?
KaktysikGirl: Тут всё запутанно
KaktysikGirl: Но суть понятна
Похожие вопросы