Предмет: Физика,
автор: Radishn
Через неподвижный блок перекинуты нить, к концам которой привязаны грузики m1=100 г, m2=110 г. С каким ускорением будут двигаться грузиики, если масса блока m=400 г? трением в блоке пренебречь
Ответы
Автор ответа:
0
аналогичную задачу я решал здесь
http://znanija.com/task/3390224
формула для ускорения
a=(m2-m1)*g/(m1+m2+m/2)
a=(10)*10/(410)= 0,243902 м/с^2
http://znanija.com/task/3390224
формула для ускорения
a=(m2-m1)*g/(m1+m2+m/2)
a=(10)*10/(410)= 0,243902 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: limonka35
Предмет: Французский язык,
автор: Knopoчka
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ДобрыйДжо
Предмет: Физика,
автор: даниил4