Предмет: Химия, автор: mamyrkulovaelnura

Приготовьте 5 граммов раствора 10 процентной поваренной соли

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 5г

W(в-ва) = 10%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 10*5 / 100% = 0,5 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 5-0,5 = 4,5 г

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: anastasiapincuk73