Предмет: Химия, автор: dashawel1903

При разложении пероксида водорода образуется вода и выделяется кислород: 2H2O2→2H2O+O2. Вычисли, какое количество вещества воды воды образовалось при разложении пероксида водорода, если при этом выделилось 0,224 л (н. у.) кислорода.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
3

Объяснение:

Х моль. 0,224 л

2H2O2. =. 2H2O. +. O2

n=2 моль. n=1 моль

Vm=22,4 л/моль

V=22,4 л

Х моль Н2О. -. 0,224 л О2

2 моль Н2О. -. 22,4 л. О2

n(H2O)=2*0,224/22,4=0,02 моль

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: stahbor10012009