Предмет: Химия, автор: Аноним

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ
В растворе массой 326 г содержится 34 г соли. Определи массовую долю соли в этом растворе.

Вычисляй с точностью до тысячных. В ответе запиши число. Например: 0,221.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
7

Объяснение:

Дано

m(р-ра)=326 г

m(в-ва)=34 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра) *100%=34/326*100%=10,4%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: davronisroilov48
Предмет: Математика, автор: 87755339154k