Предмет: Химия, автор: sonaabdulova2167

При разложении пероксида водорода образуется вода и выделяется кислород:
2H2O2 → 2H2O + O2.

Вычисли, какое количество вещества пероксида водорода  разложилось, если выделилось 0,112 л (н. у.) кислорода.
 
Ответ приведи с точностью до второго знака после запятой.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
5

Объяснение:

Х моль. 0,112 л

2Н2О. =. 2Н2О. +. О2

n=2 моль. n=1 моль

Vm=22,4 л/моль

V=22,4 л

Х моль. Н2О. -. 0,112 л. О2

2 моль. Н2О. -. 22,4 л О2

n(H2O)=2*0,112/22,4=0,01 моль

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: kyliew
Предмет: Математика, автор: яна1327