Предмет: Химия, автор: gogildjan

Вычисли, какая массa гидроксида калия прореагировали с сульфатом меди(II), если образовалось 3,48 г сульфата калия.

Ответ приведи с точностью до второго знака после запятой.
Ответ: m(KOH)=
г.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
4

Ответ:

Объяснение:

   Х г                                                                      3,48 г

 2KOH      +      CuSO4     =      Cu(OH)2     +     K2SO4

n=2 моль                                                           n=1 моль

М = 56 г/моль                                                 М = 174 г/моль

m=112 г                                                             m=174 г

Х г   КОН     -    3,48 г   K2SO4

112 г  KOH    -    174 г     K2SO4

m(KOH) = 112 * 3,48 / 174 = 2,24 г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: eragonoleksandr
Предмет: Математика, автор: sorgaevat
Предмет: География, автор: ник460
Предмет: Математика, автор: вреопнлгиррлгпнсгм