Предмет: Химия,
автор: dzylia15bek
Сколько грамм соли и воды необходимо для приготовления 400 грамм 4% раствора соли
dzylia15bek:
Срочно!!
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ра) = 400 г
W(в-ва) = 4%
Найти
m(в-ва)
m(р-ля)
m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 400 * 4 / 100% = 16 г
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 400 - 16 = 384 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: aroslavrajlan1
Предмет: Химия,
автор: lukasevamaria1
Предмет: Математика,
автор: ahmedpirmetovahmed
Предмет: История,
автор: Шамаш
Предмет: Обществознание,
автор: qweqwert05