Предмет: Химия, автор: Аноним

80 грамм 5 процентного раствора нитрата натрия прибавить 40 грамм такой же соли. Какой стала массовая доля соли в растворе? ​

Ответы

Автор ответа: Ondreshko
1

Объяснение:

по формуле m в-ва= w × m р-ра m в-ва = 80 × 0.05 =4г

далее 4г+40 г = 45г соли, т.к. добавили соль, то масса раствора увеличилась 80 г+ 40 г = 120 г

далее по формуле w= mв-ва / mр-ра w= 45/120=0.375 37.5%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: portugal22201
Предмет: Математика, автор: mrsGamelyanova