Предмет: Физика,
автор: nikitawoewodin2016
Вес пластины равен 27 Н. Её площадь равна 100 м2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность?
Ответ (округли до десятых): давление
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
F = 27Н
S = 100 м^2
-------------
P-?
Решение: P=F/S
P = 27 H : 100 м^2= 0,27 Па =0,3 Па
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: iraida1581
Предмет: Математика,
автор: nadiachajka820
Предмет: Математика,
автор: m14033024
Предмет: Математика,
автор: sutixil1