Предмет: Биология,
автор: Julika231
Человек дышит 16 раз в минуту в каждом вдохе беря 0,5 литра воздуха. Сколько литров кислорода переходит в человеческую кровь за час если известно что выдыхая на 5 процентов становиться меньше кислорода чем вдыхая кислород?
СССРРРООООЧЧЧНООО МОООЛЮЮЮ ПРОООСТООО
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
5 процентов от 0.5л = 0.5 / 100 * 5 = 0.025л
0.500 - 0.025 = 0.475л (за вздох)
0.475 * 16 = 7.6 (л/мин)
7.6 * 60 мин = 456 литров/час
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: volodimiromelcenko95
Предмет: Литература,
автор: lizabondarchukzt
Предмет: ОБЖ,
автор: akauntdlatiktoka00
Предмет: Математика,
автор: rei4
Предмет: Алгебра,
автор: lekarevae1