Предмет: Химия,
автор: Аноним
Массовая доля CuSiO3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Mr(CuSiO3) = 64 + 28 + 16*3=140
W(Cu) = Ar(Cu) *n / Mr(CuSiO3) *100% = 64 *1 / 140 *100% =46%
W(Si) = Ar(Si) *n / Mr(CuSiO3) *100% = 28 *1 / 140 *100% = 20%
W(O) = Ar(O) *n / Mr(CuSiO3) *100% = 16*3 / 140 *100% =34 %
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Alyonyshkasrx
Предмет: Математика,
автор: n51521459
Предмет: Алгебра,
автор: missBlackuwu
Предмет: Литература,
автор: Aliay111