Предмет: Физика,
автор: mirgorodskayasofi
Помогите пожалуйста даю 11 баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано:
m=126г
V=12см³
Найти:
ρ-?
------------------
ρ=m/V=126г/12см³=10,5г/см³
mirgorodskayasofi:
Спасибо большое
Автор ответа:
1
Плотность серебра:
ρ = m/V, где m = 126 г - масса ложки;
V = 12 см³ - объем ложки.
Тогда: ρ = 126 : 12 = 10,5 (г/см³) = 10500 (кг/м³)
Ответ: полученная плотность серебра 10500 кг/м³, что соответствует плотности химически чистого серебра 999-й пробы.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: abulgazinaasima2007
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: АнастасияУрбан