Предмет: Физика,
автор: sanyachukhmanov83
Определите силу трения,дейстевующую на тело массой 50 кг,если коэффициент трения 0,23
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано:
m=50кг
μ=0.23
Найти:
Fтер-?
----------------
Fтер=μΝ=μmg
g=10H/кг
Fтер=0.23•50кг•10Н/кг=115Н
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: edevatova2
Предмет: Математика,
автор: Solomia177
Предмет: Математика,
автор: odianaplay
Предмет: Математика,
автор: 6шестикласница6
Предмет: Литература,
автор: tim574