Предмет: Физика,
автор: barbie20006
Номера 281 , 282, 287 . Пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
281
ЗАПОМНИТЕ: 1 литр воды имеет массу 1 кг и вес 10 Н.
1 литр=1 дм³=0,001 м³
P=mg=ρVg=1000 кг/м³ * 0,005 м³ * 10 Н/кг=5 кг * 10 Н/кг=50 Н - ответ.
282
пропорция
сила 200 Н - 0,5 см удлинение
сила 700 Н - х см удлинения
х=(700*0,5)/200=(7*0,5)/2=3,5/2=1,75 см - это ответ.
287
закон Гука: F=k*x; k=F/x
k=10 H/0,1 м=100 Н/м - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: D0man
Предмет: Литература,
автор: sonya7545
Предмет: Алгебра,
автор: artemka245art
Предмет: Математика,
автор: ydhcn