Предмет: Физика,
автор: kmito2004
Каким должно быть ускорение свободного падения на планете, чтобы мертвую петлю в цирке можно было преодолеть, имея в верхней точке скорость 1 м/с, если радиус петли 10 м?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,1 м/с²
Объяснение:
v=1 м/с R=10 м g=?
===
Центробежное ускорение должно быть не меньше ускорения свободного падения.
g≤ац=v²/R=1²/10=0.1 м/с²
==========================
Автор ответа:
1
ОТВЕТ: 0,1 м/с²
РЕШЕНИЕ: v=1 м/с R=10 м g=?
===
Центробежное ускорение должно быть не меньше ускорения свободного падения.
g≤ац=v²/R=1²/10=0.1 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: angelinasvidak1
Предмет: Английский язык,
автор: malina20121112
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Bagira19999
Предмет: Литература,
автор: neznakomeц1