Предмет: Химия,
автор: Broncks
Какое количество теплоты (кДж) выделится при сгорании 5,6 л (н.у.) этана, если термохимическое уравнение имеет следующий вид: 2C2H6+7O2→4CO2+6H2O+3160кДж
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
5,6 л Х кДж
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O + 3160 кДж
n=2 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 44,8 л
5,6 л С2Н6 - Х кДж
44,8 л С2Н6 - 3160 кДж
Q = 5,6 * 3160 / 44,8 = 395 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: maryam438
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nesmiyana1401
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dlova23072009
Предмет: Математика,
автор: rabadanova26