Предмет: Химия,
автор: lalita2011
сколько граммов чистого уксуса содержится в 250 г 2 процентного раствора
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ра) = 250 г
W(в-ва) = 2%
Найти
m(в-ва)
m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 250 *2 / 100% = 5 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: dak211974
Предмет: Биология,
автор: mashayanevs
Предмет: Математика,
автор: ludmilakaragaur
Предмет: Математика,
автор: Лара5402
Предмет: Математика,
автор: 123456789lololo