Предмет: Химия,
автор: sviterok05
Какую массу хлорида калия надо растворить в 96 г воды, чтобы получить 110 г раствора?
В ответе запиши число. Например: 45.
Ответ: масса хлорида калия равна г.
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
Объяснение:
Дано: m(H₂O) = 96 г
m р-ра = 110 г
Найти: m(КСl)
Решение
Известно, что в 110 г раствора содержится 96 г воды, а остальное составляет масса хлорида калия.
m(KCl) = mр-ра - m(Н₂О) = 110 - 96 = 14 (г)
Ответ: 14 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: yakiv007007007007
Предмет: Математика,
автор: veronikapt018
Предмет: Математика,
автор: jfjg56jf
Предмет: География,
автор: NATALI04