Предмет: География, автор: genakramb

в цистерне, заполненной нефтью, на глубине 4 м поставлен кран, площадь сечения которого 30 см². С какой силой нефть давит на кран?​

Ответы

Автор ответа: dashutan07
6

Дано:

h = 4 м

S = 30 см2 = 0,003 м2

r = 800 кг/м3

Решение:

F = p×S, р = r×g×h, F = rghS =

= 800 кг/м3×10 Н/кг×4 м×0,003 м2 = 96 Н.

F – ? Ответ: F = 96 H.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Tank461